Термические методы утилизации медицинских отходов

30 лет назад, в 1979 году, на заседании Всемирной организации здравоохранения медицинские отходы были отнесены к категории особо опасных. Рекомендовалось обратить особое внимание на их утилизацию и создать специальные службы, которые этим займутся. В Базеле в 1992 году был составлен список из 45 наиболее опасных видов медицинских отходов.

В чем же состоит их опасность? В первую очередь, необходимо обратить внимание на то, что в их состав входят токсичные и даже радиоактивные вещества. Во-вторых, в медицинских отходах нередко содержатся возбудители различных заболеваний. В-третьих, для этой категории отходов характерна высокая степень выживаемости патогенных микроорганизмов. Она в сотни раз превосходит аналогичный уровень в обычных бытовых отходах. Читать далее «Термические методы утилизации медицинских отходов»

Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов

Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов – бидоны из полиэтилена.
Бидон для сбора опасных отходов 41 литр Если вам необходимо хранить и осуществлять вывоз отходов, имеющих биологическое или медицинское происхождение, то вам подойдет бидон из полиэтилена, произведенный под низким давлением. В нем можно хранить и перевозить отходы пищевого и иного происхождения, включая химические отходы. Он предназначен для использования при различных температурных режимах, полностью герметичен, легок для грузоперевозок и просто перемещения по территории. Читать далее «Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов»

Утилизация опасных отходов

EcoUniversal предоставляет услуги по сбору и утилизации опасных отходов.
Мы предлагаем осуществить на наших площадках утилизацию нефтешламов и лакокрасочных веществ, отходов цианистых соединений и гальванических шламов, переработку биологических отходов и утилизацию кислот.

Мы находим комплексные решения для проведения мероприятий по очистке территорий от опасных веществ. Читать далее «Утилизация опасных отходов»

Компания Eco Universal

Компания Eco Universal, действуя в рамках комплексной экологической программы Москвы, занимается вывозом и утилизацией отходов разного класса: бытовых промышленных, крупногабаритных, строительных и медицинских. Отходы транспортируются на строго регламентированные места приема, переработки или захоронения. Вся необходимая документация о конечном месте размещения прилагается. Читать далее «Компания Eco Universal»

Изготовление и монтаж установок термического обезвреживания отходов

ООО «ЭКОСЕРВИС ПРИМ» осуществляет разработку, изготовление и монтаж «под ключ» установок термического обезвреживания различных типов отходов. При изготовлении установок силами заказчика предлагаем комплект рабочих чертежей и оказание помощи в проведении пуско-наладочных работ.
Мы обладаем опытом в области разрабки и внедрения в практику установок по сжиганию жидких, твердых и пастообразных отходов производительностью от 50 кг в час до 8000 кг в час. Читать далее «Изготовление и монтаж установок термического обезвреживания отходов»