Вывоз отходов: цели нашей работы

Вывоз отходов необходим по ряду причин. Во-первых, он позволят содержать в чистоте местность. Во-вторых, это необходимая мера для поддержания благоприятных условий для жизни и здоровья людей. К сожалению, отходы, производимые промышленными и медицинскими предприятиями, производствами и иными компаниями крайне негативно влияют на экологию и здоровье населения.

Несвоевременная утилизация отходов может привести к весьма плачевным последствиям. К примеру, к повышению заболеваемости среди людей, снижению продолжительности жизни. В последнее время увеличилось внимание к данным проблемам со стороны государства и общества в целом. Соответствующие государственные органы повысили требования к утилизации отходов. Данные мероприятия стали обязательными. Читать далее «Вывоз отходов: цели нашей работы»

Проблемы утилизации электроники

Мир вокруг нас меняется, и нам регулярно приходится сталкиваться с все новыми и новыми проблемами, требующими срочного решения. На протяжении сотен и тысяч лет люди считали, что мусор достаточно просто выбросить на улицу. Затем пришло осознание того, что это недопустимо, и мусор стали складировать в специальные мусорные баки, а затем отправлять на свалку.

Однако со временем обнаружилось, что многие категории современного мусора нельзя просто выбросить. Одной из таких категорий является электроника – бытовая техника, офисная техника и т. д. Основная проблема заключается в том, что техногенные отходы чрезвычайно сложно перерабатывать, а сами они разлагаются крайне медленно. Металлы и пластики, которые использовались для их производства, рассчитаны на довольно длительный срок службы. Консервную банку можно обжечь в костре и закопать в землю, чтобы она быстрее разложилась, однако корпус компьютера или музыкального центра при сжигании может выделять ядовитые химические вещества. Действительно, при изготовлении современной электроники нередко применяются тяжелые металлы, ядовитые вещества и даже радиоактивные элементы. Поэтому их нельзя просто вывезти на свалку или банально сжечь на костре. То же самое, кстати, касается использованных элементов питания, которые в повседневной жизни именуются батарейками. Читать далее «Проблемы утилизации электроники»

Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов

Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов – бидоны из полиэтилена.
Бидон для сбора опасных отходов 41 литр Если вам необходимо хранить и осуществлять вывоз отходов, имеющих биологическое или медицинское происхождение, то вам подойдет бидон из полиэтилена, произведенный под низким давлением. В нем можно хранить и перевозить отходы пищевого и иного происхождения, включая химические отходы. Он предназначен для использования при различных температурных режимах, полностью герметичен, легок для грузоперевозок и просто перемещения по территории. Читать далее «Вывоз и хранение биологических и медицинских отходов»

Изменения климата российских регионов

Практически каждый сегодня, помимо собственных проблем, испытывает крайнее волнение по поводу климатической ситуации. Давайте же рассмотрим без журналистских сентенций, что же на самом деле произойдет с климатом. Так ли важны для нас сегодня вывоз биологических отходов и защита природы, как об этом говорится.

Самое важное для жителей России — это практически полная стабильность климата в ближайшие десятилетия при существенных сдвигах на мировом фронте. Для большинства регионов зимы станут более теплыми, среднегодовая температура увеличится примерно на один градус — подобные изменения происходят и происходили в рамках изменения солнечной активности в прошлом. Влажность существенно не изменится, хотя и будет постепенно повышаться. Стабильными в этом отношении останутся только Северный Кавказ и юг Сибири. Читать далее «Изменения климата российских регионов»

Судьба ламп накаливания

В наше время все имеет значение для экологии, утилизация медицинских отходов, уровень загрязнения воздуха и даже, казалось бы, такие мелочи как лампы накаливания. Все мы знаем, что сейчас такие лампы должны быть сняты с производства. Евросоюз пытается убрать к 2012 году с международных рынков все типы ламп накаливания, 100- 75- и 60-ваттные. Этот запрет включает в себя исключения, которые предусматривают использование ламп накаливания в промышленности, если сфера их применения будет указана заранее. На таких условиях лампочки в 100 ватт будут разрешены для ввоза в Евросоюз. Читать далее «Судьба ламп накаливания»

Контейнер для хранения и транспортировки ламп

Контейнер для люминесцентных ламп Данный контейнер предназначен для сбора, хранения и последующей транспортировки на переработку и утилизацию ламп люминесцентных и ламп ртутных высокого давления. В данной таре может производиться утилизация опасных отходов различного класса опасности.

ЛБ — люминесцентные ламы, в которых ртуть находится под низким давлением. Данные лампы дают свет белого спектра, очень эргономичны, пользуются высоким спросом. Работают под напряжением 127 и 220 вольт. В настоящее время в обязательном порядке требуется их специализированная утилизация. Читать далее «Контейнер для хранения и транспортировки ламп»

Управление отходами

В современном мире, где потребление и переработка сырья столь велики, управление отходами — это важнейшая задача. Дело в том, что отходы не только засоряют планету, они нуждаются в переработке и утилизации. Именно поэтому сегодня управление отходами — это крайне важная наука. В данные момент действует три важнейших принципа по управлению отходами.

Прежде всего, необходимо уменьшить появление самих отходов. Сделать это не так-то и просто, поскольку необходимо изменить саму культуру поведения в нашем обществе потребления. Ведь для того, чтобы появлялось меньше отходов, следует меньше производить и, соответственно, потреблять. Кроме того, чтобы уменьшить образование отходов с длительным периодом разложения, следует заменить многие привычные нам в быту предметы, такие как целлофановые пакеты, упаковки для продуктов и так далее. В настоящий момент в этой сфере ведутся серьезные исследования, нарабатывается законодательная база, запрещающая использование вредных для экологии предметов. Однако это довольно сложный путь, который потребует от человечества полного переосмысления своего поведения на планете. Читать далее «Управление отходами»

Цены на вывоз мусора. Коммерческое предложение

Наша компания предлагает бесплатный выезд специалиста и профессиональную консультацию по уменьшению стоимости сбора и вывоза мусора. Стоимость вывоза мусора при правильной организации процесса, как правило, снижается на 15-25%!

В настоящее время производственные мощности компании составляют:

более 50-ти единиц спецтехники (ЗИЛ-бункеровозы вместимостью 8 м3, мультилифты на базе а/м КАМАЗ вместимостью 20 м3 и 26 м3, самосвалы, погрузчики);

бункеров-накопителей объемом 8 куб. метров в количестве более 350 штук, а объемом 20, 26, 31 м3 в количестве более 215 штук. Читать далее «Цены на вывоз мусора. Коммерческое предложение»

Вывоз строительного, крупногабаритного мусора

Вывоз строительного, крупногабаритного мусора (КГМ) бункерами 7 м3 (по 5 тонн, 7 тонн) производится автомобилями ЗИЛ-бункеровоз, Мерседес-бункеровоз, ЗИЛ-самосвал. Грузоподъемность автомобилей ЗИЛ составляет 5 тонн. Грузоподъемность автомобилей Мерседес составляет 7 тонн. В случае загрузки бункера тяжелым строительным мусором это дает существенную экономию денежных средств. Читать далее «Вывоз строительного, крупногабаритного мусора»

Утилизация опасных отходов

EcoUniversal предоставляет услуги по сбору и утилизации опасных отходов.
Мы предлагаем осуществить на наших площадках утилизацию нефтешламов и лакокрасочных веществ, отходов цианистых соединений и гальванических шламов, переработку биологических отходов и утилизацию кислот.

Мы находим комплексные решения для проведения мероприятий по очистке территорий от опасных веществ. Читать далее «Утилизация опасных отходов»