Сервис вывоза отходов

Для того чтобы подготовить отходы к вывозу и осуществить транспортировку отходов до места их утилизации, необходимо использовать специализированное оборудование и автотранспорт. В связи с этим организация вывоза отходов требует профессионального подхода. Компания «Управление отходами» вот уже много лет оказывает услуги по утилизации отходов. Вы смело можете доверить нам вывоз таких видов отходов, как медицинские, биологические, пищевые, химические, промышленные, резиновые и иные отходы. Мы обладаем парком специальной техники и огромным опытом в данной области. Наши сотрудники быстро и грамотно организуют процесс вывоза отходов производственных, медицинских и иных предприятий. В нашу компетенцию так же входит вывоз опасных отходов. Читать далее «Сервис вывоза отходов»

Полиэтиленовые бочки

Данная модель бочки производится из полиэтилена под низким давлением. Он имеет высокую прочность. Поскольку на бочке (евробарабане) не имеется швов, она может прекрасно использоваться, чтобы хранить и транспортировать медицинские отходы и другую опасную продукцию. Стандартный цвет исполнения — синий.

Крышка закрывается полностью герметично, имеются ручки для удобной переноски. Очень устойчива к механическим воздействиям — в ней может производиться хранение и утилизация ламп. Есть шплинт для опломбирования. Благодаря легкости, прочности, надежности данная бочка на 48 литров имеет самый широкий спектр применения по классу веществ и температурным режимам. Читать далее «Полиэтиленовые бочки»

Управление отходами

В современном мире, где потребление и переработка сырья столь велики, управление отходами — это важнейшая задача. Дело в том, что отходы не только засоряют планету, они нуждаются в переработке и утилизации. Именно поэтому сегодня управление отходами — это крайне важная наука. В данные момент действует три важнейших принципа по управлению отходами.

Прежде всего, необходимо уменьшить появление самих отходов. Сделать это не так-то и просто, поскольку необходимо изменить саму культуру поведения в нашем обществе потребления. Ведь для того, чтобы появлялось меньше отходов, следует меньше производить и, соответственно, потреблять. Кроме того, чтобы уменьшить образование отходов с длительным периодом разложения, следует заменить многие привычные нам в быту предметы, такие как целлофановые пакеты, упаковки для продуктов и так далее. В настоящий момент в этой сфере ведутся серьезные исследования, нарабатывается законодательная база, запрещающая использование вредных для экологии предметов. Однако это довольно сложный путь, который потребует от человечества полного переосмысления своего поведения на планете. Читать далее «Управление отходами»

Профилактическая прочистка канализации

Чтобы в канализации не образовывалось засоров, ее необходимо периодически прочищать. Каждый знает, какое неудобство может возникнуть при засорении канализационных стоков, включая и ливневые: в этом случае при обильных осадках мы сталкиваемся с настоящими наводнениями. Забота о ливневой канализации на городских территориях принадлежит муниципалитету, а вот на частных участках этим следует заниматься домовладельцами или нанятой ими компании.

Что может стать причиной засорения? В сток канализации увлекается различный мусор, не попавший в контейнер для отходов, например, бумага или пустые бутылки. Кроме того, в канализацию смывается песок, который способен задерживаться в трубах, в особенности, если в них имеются коррозионные или известняковые наросты. Так же серьезной причиной засора труб становится биологическая среда: в трубах могут приживаться растения, образовываться ил. Все эти загрязнения, скапливаясь в трубе, уменьшают ее проходимость, снижают удобство использования канализации и в конечном итоге ведут к ее полному засорению. Читать далее «Профилактическая прочистка канализации»

Услуги по вывозу отходов

В интересах заказчика Eco Universal осуществляет транспортировку различных отходов от производителя к перерабатывающим организациям по всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями закона РФ «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 г., постановления Правительства РФ от 23.04.1994 г. «О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом», «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом», утверждённых приказом Минтранса России от 08.08.1995 г. № 73, при наличии соответствующих сопроводительных и разрешительных документов. Читать далее «Услуги по вывозу отходов»

Компания Eco Universal

Компания Eco Universal, действуя в рамках комплексной экологической программы Москвы, занимается вывозом и утилизацией отходов разного класса: бытовых промышленных, крупногабаритных, строительных и медицинских. Отходы транспортируются на строго регламентированные места приема, переработки или захоронения. Вся необходимая документация о конечном месте размещения прилагается. Читать далее «Компания Eco Universal»