Вывоз отходов: цели нашей работы

Вывоз отходов необходим по ряду причин. Во-первых, он позволят содержать в чистоте местность. Во-вторых, это необходимая мера для поддержания благоприятных условий для жизни и здоровья людей. К сожалению, отходы, производимые промышленными и медицинскими предприятиями, производствами и иными компаниями крайне негативно влияют на экологию и здоровье населения.

Несвоевременная утилизация отходов может привести к весьма плачевным последствиям. К примеру, к повышению заболеваемости среди людей, снижению продолжительности жизни. В последнее время увеличилось внимание к данным проблемам со стороны государства и общества в целом. Соответствующие государственные органы повысили требования к утилизации отходов. Данные мероприятия стали обязательными. Читать далее «Вывоз отходов: цели нашей работы»

Сервис вывоза отходов

Для того чтобы подготовить отходы к вывозу и осуществить транспортировку отходов до места их утилизации, необходимо использовать специализированное оборудование и автотранспорт. В связи с этим организация вывоза отходов требует профессионального подхода. Компания «Управление отходами» вот уже много лет оказывает услуги по утилизации отходов. Вы смело можете доверить нам вывоз таких видов отходов, как медицинские, биологические, пищевые, химические, промышленные, резиновые и иные отходы. Мы обладаем парком специальной техники и огромным опытом в данной области. Наши сотрудники быстро и грамотно организуют процесс вывоза отходов производственных, медицинских и иных предприятий. В нашу компетенцию так же входит вывоз опасных отходов. Читать далее «Сервис вывоза отходов»

Проблемы утилизации электроники

Мир вокруг нас меняется, и нам регулярно приходится сталкиваться с все новыми и новыми проблемами, требующими срочного решения. На протяжении сотен и тысяч лет люди считали, что мусор достаточно просто выбросить на улицу. Затем пришло осознание того, что это недопустимо, и мусор стали складировать в специальные мусорные баки, а затем отправлять на свалку.

Однако со временем обнаружилось, что многие категории современного мусора нельзя просто выбросить. Одной из таких категорий является электроника – бытовая техника, офисная техника и т. д. Основная проблема заключается в том, что техногенные отходы чрезвычайно сложно перерабатывать, а сами они разлагаются крайне медленно. Металлы и пластики, которые использовались для их производства, рассчитаны на довольно длительный срок службы. Консервную банку можно обжечь в костре и закопать в землю, чтобы она быстрее разложилась, однако корпус компьютера или музыкального центра при сжигании может выделять ядовитые химические вещества. Действительно, при изготовлении современной электроники нередко применяются тяжелые металлы, ядовитые вещества и даже радиоактивные элементы. Поэтому их нельзя просто вывезти на свалку или банально сжечь на костре. То же самое, кстати, касается использованных элементов питания, которые в повседневной жизни именуются батарейками. Читать далее «Проблемы утилизации электроники»

Сортировка мусора

Среди множества проблем, связанных с утилизацией отходов, особое место занимает вопрос сортировки. Дело в том, что часто все типы мусора оказываются в одном контейнере. Это вызывает сложности при утилизации, так как для каждой категории отходов имеется свой, наиболее подходящий способ уничтожения или переработки. Конечно, сортировать мусор можно и после того, как он выброшен. Однако это весьма трудоемкое занятие. Если сортировка промышленных отходов еще каким-то образом производится (этот процесс контролируется специально назначенными ответственными лицами), то в том, что касается бытовых отходов, особого прогресса пока не наблюдается. Читать далее «Сортировка мусора»

Компания ЗАО «ЭкоСити»

Компания ЗАО «ЭкоСити» (лицензия № 77М03/0183/Л) оказывает полный комплекс услуг по вывозу мусора- бытового, строительного и крупногабаритного- и производит круглогодичную уборку территорий, в том числе уход за зелёными насаждениями и вывоз снега с погрузкой.

«ЭкоСити» работает с 1996г. и зарекомендовала себя как надёжная компания в области услуг по вывозу мусора. «ЭкоСити» работает с магазинами, торговыми и офисными центрами, различными учебными заведениями, клининговыми компаниями и в жилом секторе. В числе клиентов «ЭкоСити» такие организации как МИД России, МГУ, Российская Академия Государственной Службы при Президенте РФ, Храм Христа, РАО «Газпром», Сбербанк России, ОАО «Моспромстрой», Управление здравоохранения юго- западного округа, Общевойсковая Академия. Читать далее «Компания ЗАО «ЭкоСити»»

Утилизация отходов сжиганием. Сжигание биоотходов.

Сжигание — современный и эффективный метод утилизации отходов путем сжигания в специальных котлах. Сжиганию подвергают не только неликвидные бумаги и документы, но и биологические отходы и медикаменты.

ООО «Эколог» занимается утилизацией отходов разнообразного происхождения путем сжигания. Оно расположено на промышленной площадке ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

Основной вид деятельности предприятия по сжиганию – утилизация промышленных отходов (утилизация кислоты и масла), а также утилизация биоотходов путем сжигания. Читать далее «Утилизация отходов сжиганием. Сжигание биоотходов.»