Вывоз отходов: цели нашей работы

Вывоз отходов необходим по ряду причин. Во-первых, он позволят содержать в чистоте местность. Во-вторых, это необходимая мера для поддержания благоприятных условий для жизни и здоровья людей. К сожалению, отходы, производимые промышленными и медицинскими предприятиями, производствами и иными компаниями крайне негативно влияют на экологию и здоровье населения.

Несвоевременная утилизация отходов может привести к весьма плачевным последствиям. К примеру, к повышению заболеваемости среди людей, снижению продолжительности жизни. В последнее время увеличилось внимание к данным проблемам со стороны государства и общества в целом. Соответствующие государственные органы повысили требования к утилизации отходов. Данные мероприятия стали обязательными. Читать далее «Вывоз отходов: цели нашей работы»

Проблемы утилизации электроники

Мир вокруг нас меняется, и нам регулярно приходится сталкиваться с все новыми и новыми проблемами, требующими срочного решения. На протяжении сотен и тысяч лет люди считали, что мусор достаточно просто выбросить на улицу. Затем пришло осознание того, что это недопустимо, и мусор стали складировать в специальные мусорные баки, а затем отправлять на свалку.

Однако со временем обнаружилось, что многие категории современного мусора нельзя просто выбросить. Одной из таких категорий является электроника – бытовая техника, офисная техника и т. д. Основная проблема заключается в том, что техногенные отходы чрезвычайно сложно перерабатывать, а сами они разлагаются крайне медленно. Металлы и пластики, которые использовались для их производства, рассчитаны на довольно длительный срок службы. Консервную банку можно обжечь в костре и закопать в землю, чтобы она быстрее разложилась, однако корпус компьютера или музыкального центра при сжигании может выделять ядовитые химические вещества. Действительно, при изготовлении современной электроники нередко применяются тяжелые металлы, ядовитые вещества и даже радиоактивные элементы. Поэтому их нельзя просто вывезти на свалку или банально сжечь на костре. То же самое, кстати, касается использованных элементов питания, которые в повседневной жизни именуются батарейками. Читать далее «Проблемы утилизации электроники»

Сортировка мусора

Среди множества проблем, связанных с утилизацией отходов, особое место занимает вопрос сортировки. Дело в том, что часто все типы мусора оказываются в одном контейнере. Это вызывает сложности при утилизации, так как для каждой категории отходов имеется свой, наиболее подходящий способ уничтожения или переработки. Конечно, сортировать мусор можно и после того, как он выброшен. Однако это весьма трудоемкое занятие. Если сортировка промышленных отходов еще каким-то образом производится (этот процесс контролируется специально назначенными ответственными лицами), то в том, что касается бытовых отходов, особого прогресса пока не наблюдается. Читать далее «Сортировка мусора»

Утилизация жидких и твёрдых отходов

Способы хранения и транспортировки жидких и твердых отходов.
Различного рода жидкие и твердые отходы, включая лабораторные отходы, требуют специальных способов хранения и транспортировки перед тем, как будут утилизированы. Одним из самых надежных и одновременно недорогих способов хранения таких отходов — пластиковые емкости. В частности, в данный момент вы сможете приобрести у нас пластиковые бидоны, канистры и бочки самого разного объема, чтобы использовать их для хранения твердых и жидких опасных и неопасных отходов.

Пластиковые емкости имеют несомненное преимущество перед другими, поскольку являются биологически неактивными, то есть, не разрушаются под воздействием микроорганизмов. Такую емкость легко стерилизовать. Кроме того, она позволяет вывоз отходов дешево — такие емкости очень легкие, что позволяет использовать более дешевый транспорт. Кроме того, производятся они из переработанного сырья, что обеспечивает им невысокую стоимость. Читать далее «Утилизация жидких и твёрдых отходов»

Экологическая ситуация и здоровье в Ваших руках

Не секрет, что плохая экология влияет на множество факторов, в том числе человеческие недуги и высокий уровень смертности. Об экологических проблемах говорят повсеместно, и неслучайно, ведь наша планета уже близко подобралась к экологической катастрофе. Вредные газы, биологические отходы, деятельность промышленных предприятий, все это не только влияет на окружающую среду, но и существенно может подорвать здоровья населения нашей планеты. Многие предприятия с высоким уровнем выброса опасных веществ игнорируют договор на вывоз отходов, а свалки, находящиеся в отдалении от населенных пунктов все равно оказывают негативное влияние на экологию. Водоемы, почва, воздух, все это находится в критическом состоянии. Ученые и экологи бьют тревогу уже очень давно, но, несмотря на это, уровень выброса вредных веществ и отходов не только не сокращается, но с каждым годом увеличивается. Стоит задать себе вопрос, что делать дальше, и долго ли человечество может справляться с подобным негативным влиянием, теми проблемами, которые мы сами себе и создаем. Читать далее «Экологическая ситуация и здоровье в Ваших руках»

Полиэтиленовые бочки

Данная модель бочки производится из полиэтилена под низким давлением. Он имеет высокую прочность. Поскольку на бочке (евробарабане) не имеется швов, она может прекрасно использоваться, чтобы хранить и транспортировать медицинские отходы и другую опасную продукцию. Стандартный цвет исполнения — синий.

Крышка закрывается полностью герметично, имеются ручки для удобной переноски. Очень устойчива к механическим воздействиям — в ней может производиться хранение и утилизация ламп. Есть шплинт для опломбирования. Благодаря легкости, прочности, надежности данная бочка на 48 литров имеет самый широкий спектр применения по классу веществ и температурным режимам. Читать далее «Полиэтиленовые бочки»

Управление отходами

В современном мире, где потребление и переработка сырья столь велики, управление отходами — это важнейшая задача. Дело в том, что отходы не только засоряют планету, они нуждаются в переработке и утилизации. Именно поэтому сегодня управление отходами — это крайне важная наука. В данные момент действует три важнейших принципа по управлению отходами.

Прежде всего, необходимо уменьшить появление самих отходов. Сделать это не так-то и просто, поскольку необходимо изменить саму культуру поведения в нашем обществе потребления. Ведь для того, чтобы появлялось меньше отходов, следует меньше производить и, соответственно, потреблять. Кроме того, чтобы уменьшить образование отходов с длительным периодом разложения, следует заменить многие привычные нам в быту предметы, такие как целлофановые пакеты, упаковки для продуктов и так далее. В настоящий момент в этой сфере ведутся серьезные исследования, нарабатывается законодательная база, запрещающая использование вредных для экологии предметов. Однако это довольно сложный путь, который потребует от человечества полного переосмысления своего поведения на планете. Читать далее «Управление отходами»

Профилактическая прочистка канализации

Чтобы в канализации не образовывалось засоров, ее необходимо периодически прочищать. Каждый знает, какое неудобство может возникнуть при засорении канализационных стоков, включая и ливневые: в этом случае при обильных осадках мы сталкиваемся с настоящими наводнениями. Забота о ливневой канализации на городских территориях принадлежит муниципалитету, а вот на частных участках этим следует заниматься домовладельцами или нанятой ими компании.

Что может стать причиной засорения? В сток канализации увлекается различный мусор, не попавший в контейнер для отходов, например, бумага или пустые бутылки. Кроме того, в канализацию смывается песок, который способен задерживаться в трубах, в особенности, если в них имеются коррозионные или известняковые наросты. Так же серьезной причиной засора труб становится биологическая среда: в трубах могут приживаться растения, образовываться ил. Все эти загрязнения, скапливаясь в трубе, уменьшают ее проходимость, снижают удобство использования канализации и в конечном итоге ведут к ее полному засорению. Читать далее «Профилактическая прочистка канализации»

Вывоз и утилизация мусора и отходов

Когда, после долгого трудового дня, удобно устроившись в кресле на пару с чашечкой кофе или рюмкой чая,нажимая на кнопки телевизионного пульта, вдруг натыкаешься на какой нибудь голливудский фантастический кошмарик, повествующий о недалеком будущем земли, где высятся горы мусора, а по улицам бродят монстры- мутанты, повылезавшие из могильников, где без присмотра, сваленные в кучу, долгие годы, обмениваясь молекулами, реагировали и взаимодействовали генетические, медицинские, радиоактивные и прочие отходы человеческой жизнедеятельности, то, как бы не гиперболично выглядело сие зрелище, поневоле задаёшь себе вопрос: А ВДРУГ, ПРАВДА? А ВДРУГ, БУДЕТ? Читать далее «Вывоз и утилизация мусора и отходов»

Цены на вывоз мусора. Коммерческое предложение

Наша компания предлагает бесплатный выезд специалиста и профессиональную консультацию по уменьшению стоимости сбора и вывоза мусора. Стоимость вывоза мусора при правильной организации процесса, как правило, снижается на 15-25%!

В настоящее время производственные мощности компании составляют:

более 50-ти единиц спецтехники (ЗИЛ-бункеровозы вместимостью 8 м3, мультилифты на базе а/м КАМАЗ вместимостью 20 м3 и 26 м3, самосвалы, погрузчики);

бункеров-накопителей объемом 8 куб. метров в количестве более 350 штук, а объемом 20, 26, 31 м3 в количестве более 215 штук. Читать далее «Цены на вывоз мусора. Коммерческое предложение»