Польза от макулатуры

Всем нам знакомы полезные свойства древесины и сфера ее использования. Без этого сырья мы никогда бы не получили бумагу, топливо, кроме того, древесина активно используется в качестве строительного материала. Использовать древесину начали с древних времен, по сей день она не потеряла своей актуальности. Все из-за уникальных свойств, которыми обладает дерево. Древесину довольно просто обработать, при этом она обладает необходимой прочностью. Большой процент современной мебели делается из этого материала, также древесина используется для строительства домов. Для создания мебели производители могут выбрать разные породы деревьев, в зависимости от необходимого цвета или веса. На сегодняшний день мебель можно создавать как из известных, широко распространенных пород древесины, так и из экзотических видов, например, бальсовое дерево родом из Южной Америки. Все породы отличаются также физическими свойствами, например, преимущества ясеня в том, что он невероятно пластичен и гибок. Древесину разделяют на две части, во-первых, это заболонь – та часть дерева, которая непосредственно примыкает к коре. Эти слои древесины являются более молодыми. Большей прочностью обладает сердцевина. Читать далее «Польза от макулатуры»

Транспортировка отходов

EcoUniversal работает с отходами всех категорий опасности и имеет весь необходимый транспорт для их перемещения.
Транспорт для перемещения отходов: Малотонажный транспорт (ЗИЛ, ГАЗель различных модификаций) с грузоподъемностью до 3 тонн, либо объемом груза до 18 м³.

Крупнотонажный транспорт (фуры Volvo, Scania) с грузоподъемностью до 25 тонн, либо объемом груза до 50 м³.

Илососы нескольких модификаций с объемом до 8 м³. Читать далее «Транспортировка отходов»

Компания Eco Universal

Компания Eco Universal, действуя в рамках комплексной экологической программы Москвы, занимается вывозом и утилизацией отходов разного класса: бытовых промышленных, крупногабаритных, строительных и медицинских. Отходы транспортируются на строго регламентированные места приема, переработки или захоронения. Вся необходимая документация о конечном месте размещения прилагается. Читать далее «Компания Eco Universal»

Изготовление и монтаж установок термического обезвреживания отходов

ООО «ЭКОСЕРВИС ПРИМ» осуществляет разработку, изготовление и монтаж «под ключ» установок термического обезвреживания различных типов отходов. При изготовлении установок силами заказчика предлагаем комплект рабочих чертежей и оказание помощи в проведении пуско-наладочных работ.
Мы обладаем опытом в области разрабки и внедрения в практику установок по сжиганию жидких, твердых и пастообразных отходов производительностью от 50 кг в час до 8000 кг в час. Читать далее «Изготовление и монтаж установок термического обезвреживания отходов»

Утилизация отходов сжиганием. Сжигание биоотходов.

Сжигание — современный и эффективный метод утилизации отходов путем сжигания в специальных котлах. Сжиганию подвергают не только неликвидные бумаги и документы, но и биологические отходы и медикаменты.

ООО «Эколог» занимается утилизацией отходов разнообразного происхождения путем сжигания. Оно расположено на промышленной площадке ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

Основной вид деятельности предприятия по сжиганию – утилизация промышленных отходов (утилизация кислоты и масла), а также утилизация биоотходов путем сжигания. Читать далее «Утилизация отходов сжиганием. Сжигание биоотходов.»